Женская однотонная футболка: с чем носить и как выбрать

Однотонные женские футболки относят к классическим предметам гардероба, они есть в арсенале у каждой представительницы прекрасного пола. Сложно поверить, что когда-то футболки выполняли функцию нижнего белья. Теперь они считаются неотъемлемой частью современного стиля и идеально дополняют самые разные образы.

Универсальность и практичность

Одним из главных преимуществ однотонных футболок является практичность. Они являются прекрасным вариантом одежды для повседневной носки и подходят как для делового стиля, так и для торжественного. Придумывать новые оригинальные образы позволяет многообразие фасонов, женские футболки могут быть:

  • короткими и удлиненными;
  • с рукавом и без;
  • различных типов кроя;
  • с разной формой выреза на горловине;
  • облегающие и свободные;
  • пастельных или ярких оттенков.

Такое многообразие моделей позволяет подобрать оптимальный вариант для любого случая. Самыми распространенными и универсальными считаются трикотажные футболки, а еще популярны варианты из тканей смешанного типа. Натуральный хлопок и полиэстер тоже считаются практичными вариантами, а модели из эластана, вискозы и натурального шелка встречаются немного реже.

Неоспоримым преимуществом однотонных женских футболок остается простота в сочетании с другими предметами гардероба. Их гораздо проще комбинировать, чем цветные вещи со сложными рисунками и принтами.

Кому подходят однотонные футболки

С уверенностью можно сказать, что однотонные футболки подходят абсолютно всем, подобрать универсальную модель можно для любого типа фигуры. Кроме того, у женщин всегда остается возможность экспериментировать с разными фасонами и цветами, что позволит учесть все индивидуальные предпочтения. 

Облегающие модели станут прекрасным вариантом для стройных дам и женщин с фигурой типа «песочные часы». Майки из эластичного материала позволят выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Женщинам с фигурой типа «груша» стоит выбирать футболки, более свободные в нижней части, так удастся сделать образ пропорциональным и гармоничным. Модели свободного кроя отлично подойдут тем, кто хочет замаскировать несовершенства фигуры.

Обтягивающих фасонов лучше всего избегать женщинам с узкими бедрами, зато модели свободного кроя они могут подбирать буквально любые. Свободные футболки помогут выровнять силуэт, убрать акцент с широких плеч и визуально сделать силуэт более соразмерным.

С особым вниманием стоит подойти к выбору футболок девушкам с фигурой типа «яблоко». Им также стоит отказаться от обтягивающих вариантов футболок, отдав предпочтение свободным моделям. Для обладательниц пышных форм такие футболки станут настоящей находкой, они позволят без особых трудностей замаскировать все несовершенства фигуры. В сочетании с любимыми футболками пышные дамы могут носить самые разные элементы гардероба, в том числе узкие брюки и леггинсы, которые с другими предметами одежды сочетать может быть проблематично.

Наши однотонные футболки

В нашем магазине представлены женские однотонные футболки, сшитые по высочайшим стандартам.

С чем носить однотонные футболки

Однотонные футболки считаются универсальным вариантом одежды, который можно успешно сочетать с самыми разными предметами гардероба. Считать женские футболки подходящими исключительно для спортивного стиля неправильно, они сочетаются со следующими видами одежды:

  • шортами и брюками;
  • джинсами различных фасонов;
  • юбками;
  • кардиганами;
  • пиджаками;
  • ветровками и куртками.

Некоторые модели футболок могут стать гармоничным дополнением даже для делового образа, особенно стоит отметить и многообразие подходящих вариантов обуви. Любимые кроссовки и босоножки, классические туфли и балетки, красочные кеды и ботинки – нет такой обуви, которую нельзя было бы гармонично сочетать с футболками.
Правило подбора аксессуаров тоже очень простое. Чем более яркая и эффектная футболка, тем меньше аксессуаров стоит выбирать. К майкам спокойных пастельных оттенков смело выбирайте любимые кулоны, браслеты, наручные часы и красочные сумочки.

При выборе однотонных футболок следует руководствоваться индивидуальными предпочтениями по стилю, а еще учитывать особенности фигуры. Этот вариант гардероба универсальный, удобный и очень практичный, поэтому ограничений в выборе практически нет. Экспериментируйте с новыми моделями и цветовыми гаммами, создавайте неповторимые образы и наслаждайтесь комфортом каждый день!

Наши хиты

Платье Элеганс (черное)
Платье Элеганс (черное)
Опт
1 820
Мелкий опт
2 240
Розница
2 800
Quickview
Add to favorites
Костюм Базовый (черный)
Костюм Базовый (черный)
Опт
910
Мелкий опт
1 120
Розница
1 400
Quickview
Add to favorites
Костюм Базовый (розовая дымка)
Костюм Базовый (розовая дымка)
Опт
910
Мелкий опт
1 120
Розница
1 400
Quickview
Add to favorites

В нашем каталоге представлены самые лучшие хиты одежды, сшитые по высочайшим стандартам.